2500kVA 배전 변압기: ONAN/ONAF 냉각을 통한 최대 과부하 용량
May 13, 2026
메시지를 남겨주세요
산업플랜트, 데이터센터, 대규모 상업단지의 경우2500kVA 배전 변압기중요한 자산입니다. 그러나 여름 성수기가 닥치거나 생산 라인이 확장되면 모든 엔지니어는 다음과 같이 묻습니다.2500kVA 변압기가 실제로 얼마나 많은 과부하를 처리할 수 있습니까?
그 답은 냉각 방식에 있습니다.-구체적으로는ONAN/ONAF 결합 냉각.
18년 이상의 수출 경험을 지닌 변압기 전문 제조업체로서,그니안전하게 달성할 수 있는 2500kVA 장치를 설계하고 제공합니다.25~33% 추가 용량명판 등급을 변경하지 않고.
이 가이드에서는 투자를 극대화하는 데 도움이 되는 실제{0}}한계, 재료 선택, 치수 계획 및 유동적 선택에 대해 설명합니다.

2500kVA 배전 변압기
ONAN 대 ONAF 냉각 - 파워 리저브의 출처
대부분의 최신 2500kVA 배전 변압기는 이중-단계 냉각(기본 부하용 ONAN 및 최대 수요용 ONAF)으로 제작됩니다.
- ONAN (천연 오일, 천연 공기).팬이 없습니다. 뜨거운 오일은 주변 공기가 수동적으로 흐르는 라디에이터로 자연스럽게 상승합니다. 기본 연속 용량: 2500kVA. 안정적인 부하와 조용한 환경(병원, 주거용 변전소)에 가장 적합합니다.
- ONAF(천연오일, 에어포스).오일 순환은 동일하지만 팬이 라디에이터 위로 공기를 밀어넣어 열을 훨씬 빠르게 추출합니다. 팬이 켜진 상태에서의 과부하 용량: 일반적으로 3125~3333kVA(25~33% 증가) 산업 피크, 더운 기후 및 비상 백업에 가장 적합합니다.

최대 안전 과부하 - 엔지니어링 지침
| 냉각 모드 | 연속 용량 | 단기-긴급 상황(일반) |
|---|---|---|
| ONAN 전용 | 2500kVA | 2750kVA(2h) / 3000kVA(1h, 노화 위험 가속화) |
| ONAF 참여 | 3125kVA | 3300kVA(2시간) / 3500kVA(1시간, 주변<30 °C) |
이 값은 참고용 가이드입니다. IEC 60076.7에 따라 허용되는 단기{2}}부하 기간은 사전-부하, 주변 온도 및 열 시상수에 따라 달라집니다. - 일반적으로 정의된 조건에서 1~2시간 동안 정격은 최대 1.3~1.5 ×입니다. IEC 60076에 따른 온도 제한-2: 권선 평균 온도 상승 65K 이하, 최고 오일 60K 이하. 안전한 동적 과부하를 위해 권선 및 오일 온도를 실시간으로 모니터링합니다. 열 평가 없이 한계를 초과하지 마십시오.
구리 권선과 알루미늄 권선 – 2500kVA 변압기에 적합한 권선은 무엇입니까?
지정할 때2500kVA 배전 변압기, 도체 재료는 비용, 크기 및 효율성에 직접적인 영향을 미칩니다.
구리 권선 – 더 높은 비용, 더 나은 성능
- 전도도:구리는 알루미늄보다 전도성이 ~40% 더 높습니다.
- 크기 이점:2500kVA 구리{1}}권선 변압기는 다음과 같습니다.15~20% 더 작아짐발자국과 무게.
- 힘:더 나은{0}}단락 내성 - 오류가 자주 발생하는 산업용 그리드에 중요합니다.
- 수명:구리는 수십 년이 지나도 움직이거나 느슨해지지 않습니다.
알루미늄 권선 - 초기 비용 절감
- 비용:대개30~35% 저렴동일한 2500kVA 등급에서는 구리보다
- 약점:더 큰 단면-이 필요함 – 결과적으로부피가 큰 변압기(길이에 ~300-400mm 추가)
- 위험:완벽한 볼트 연결이 필요합니다. 그렇지 않으면 열팽창으로 인해 헐거워질 수 있습니다.
빠른 비교표(2500kVA, 11/0.4kV, 50Hz)
| 매개변수(2500kVA, 11/0.4kV, 50Hz) | 구리 | 알류미늄 |
|---|---|---|
| 전도도 | 알루미늄보다 약 40% 높음 | 베이스 |
| 발자국 / 무게 | 15~20% 더 작고 가벼워짐(약. 4200kg) | 더 큰 용량(약. 5100kg, +300~400mm) |
| 단락-회로 강도 | 훌륭한 | 보통의 |
| 비용 | 높음(가격지수 ~1.4x) | 30~35% 저렴(1.0배) |
| 최적의 핏 | 산업, 데이터 센터 | 농촌, 예산 프로젝트(볼트 연결이 완벽해야 함) |
치수 및 하우징 – 2500kVA 변압기가 귀하의 변전소에 적합합니까?
많은 GNEE 고객은 기존 "벽돌집" 또는 소형 조립식 변전소의 사진을 보내 다음과 같이 질문합니다.2500kVA 변압기가 여기에 들어갈 수 있습니까?대답은 냉각 방법과 재료 선택에 따라 다릅니다.
일반적인 2500kVA 변압기 크기(구리, ONAN/ONAF 지원)
| 요소 | 길이 | 너비 | 키 |
|---|---|---|---|
| 탱크(라디에이터 없음) | 2000mm | 1200mm | 1800mm |
| ONAN 라디에이터 포함 | 2400mm | 1600 mm | 2200mm |
| ONAF 팬 추가 | +100mm | 같은 | +50mm |
안전한 작동을 위한 최소 여유 공간 요구 사항
- 기류:적어도800mmONAN 냉각을 위해 모든 면에서;1000mmONAF의 팬 측.
- 오일 봉쇄:방벽이나 물받이를 위한 공간을 확보하십시오(일반적으로 오일 용량의 110% – 2500kVA 장치의 경우 ~3000리터).
- 문 열림:"주택"으로 들어가는 경우 문은 최소한높이 2500mm × 너비 1800mm.
- 통풍:ONAF를 사용하더라도 실내에는 흡기 루버와 배기 팬이 필요합니다. 그렇지 않으면 뜨거운 공기가 재순환되어 냉각이 실패합니다.
크기 조정 및 여유 사항 참고 사항
- ONAN의 경우 모든 측면에서 최소 800mm의 공기 흐름 여유 공간을 확보하십시오. ONAF의 경우 팬 측 1000mm.
- 오일 봉쇄: 오일 용량의 약 110%(2500kVA 장치의 경우 약 3000리터)의 방벽 또는 물받이.
- ONAF를 사용하더라도 흡기 루버와 배기 팬을 갖춘 실내 환기는 필수입니다.
미네랄 오일과 에스테르 오일 – 올바른 유전체 유체 선택
오일 유형은 화재 안전, 환경 위험 및 변압기 수명에 영향을 미칩니다. 에 대한2500kVA 배전 변압기ONAN/ONAF 부하에서 작동하는 방법에 대한 가이드는 다음과 같습니다.
미네랄 오일 - 표준 선택
- 장점:최저 비용, 우수한 절연 내력, 널리 사용 가능.
- 단점:낮은 발화점(~160도) - 실내 또는 가연성 물질 근처에서 위험이 높습니다.
- 가장 적합한 대상:옥외 변전소, 외딴 지역 또는 예산이 중요한 곳.
천연 에스테르(FR3) 또는 합성 에스테르
- 장점: Fire point >300도(K-등급 유체), 생분해성, 종이 단열재 수명을 5~8년 연장합니다.
- 단점:광유보다 2~3배 더 비싸고 점성이 더 높습니다(자연 순환이 느려지고 약간 더 큰 라디에이터가 필요함).
- 가장 적합한 대상:실내 설치, 쇼핑몰, 병원, 환경에 민감한 장소.
빠른 선택 테이블
| 체액 | 발화점 | 생분해성 | 다음에 가장 적합 | |
|---|---|---|---|---|
| 미네랄 오일 | 약 160도 | 아니요 | 옥외 변전소, 예산- 우선 현장 | |
| 천연에스테르액 | >300도(K-클래스) | 예 | 실내, 쇼핑몰, 병원, 환경에 민감한 장소 | |
| 합성에스테르 | 약 310도 | 부분 | 높은-화재-안전성 실내 애플리케이션 |
당신이 선택하든오난단순함을 위해 또는ONAF최고의 유연성을 위해2500kVA 배전 변압기배달할 수 있다최대 3333kVA올바르게 지정되고 작동되는 경우. 구리 권선을 사용하면 설치 공간이 더 작아집니다. 알루미늄은 초기 비용을 절약합니다. 미네랄 오일은 야외에서 작동합니다. 에스테르 오일은 사람과 지구를 보호합니다.
과부하 마진을 추측하지 마십시오.GNEE를 보내세요부하 프로필, 주변 온도 및 변전소 사진. 우리 엔지니어들은 8시간 이내에 다음 내용으로 답변을 드릴 것입니다.
- A 사용자 정의 과부하 계산 테이블(특정 사이트의 ONAN 및 ONAF)
- 구리 대 알루미늄 견적+ 치수 도면
- 미네랄 오일과 에스테르 오일 권장 사항화재위험을 기준으로
FAQ
2500kVA 변압기에는 얼마나 많은 오일이 있습니까?
2500kVA, 13.8kv 패드-장착 변압기의 변압기 오일은 다음과 같습니다.383갤런. 2500 kva 변압기 무게는 약 13,889lbs입니다. 일반적으로 1 x 40 HQ는 북미 지역에 2500kva, 13.8kV 패드{8}}장착 변압기 4개를 로드할 수 있습니다.
2500kva 변압기의 무게는 얼마입니까?
2500kva 변압기 무게는약 13889파운드. 일반적으로 1 x 40 HQ는 북미 지역에 2500kva, 13.8kV 패드{6}}장착 변압기 4개를 로드할 수 있습니다.
2500kVA 변압기는 몇 kW를 처리할 수 있습니까?
역률에 따라 다릅니다. PF 0.85에서 약 2125kW; 단일 PF에서 2500kW.
480V에서 전체{0}}부하 전류는 얼마입니까?
약 3007A(3{1}}상); 240V에서 약 10416A; 600V에서 약 2406A입니다.
전형적인 효율성은 무엇입니까?
효율성은 99%를 초과하는 경우가 많으며, 글로벌 에코{1}}설계 규정(예: DOE 2016)을 충족하거나 초과하는 경우가 많습니다.).
과부하가 걸릴 수 있나요?
예, 온도 모니터링에 대한 IEC 60076.7 지침에 따라 최대 약 1.3~1.5 × 정격의 단기 과부하가{0}}가능합니다. 명판 위에서 장기간-작동하면 절연 노화가 가속화됩니다.
문의 보내기
















